Поздравление Генерального директора СХК Сергея Котова с Днём работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги, сотрудники предприятий-партнеров, дорогие наши ветераны! От всей души поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!

Невозможно переоценить значение атомной отрасли для страны. Огромный опыт и богатые традиции Минсредмаша, высокий профессионализм и беззаветное служение профессии атомщика помогут нам и в дальнейшем успешно справляться с поставленными задачами. Движение атомной отрасли вперед - это залог успешного развития экономики России, гарантия национальной безопасности, уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

Быть атомщиком – почетно, ответственно и чрезвычайно интересно, поскольку атомная отрасль все время меняется, появляются новые направления работы, а время задает все новые задачи. У Сибирского химического комбината есть амбициозные планы перспективного развития производственных мощностей, движение вперед в неядерном бизнесе, новые наработки в таком непростом проекте, как вывод из эксплуатации объектов военного наследия, и, конечно же, одно из ключевых направлений создания новой энергетики – инновационный проект «Прорыв».

Уверены, нашей единой, сильной, профессиональной командой мы справимся с любыми поставленными задачами!

Благодарим за труд всех коллег, партнеров СХК, низкий поклон нашим уважаемым ветеранам! Желаем всем крепкого здоровья, успехов, радости и благополучия!

С праздником, дорогие друзья!

С.А. Котов, генеральный директор АО «СХК»

В.Г. Кочетов, председатель ОКП-124