Генеральный директор СХК избран депутатом в Законодательную Думу Томской области

На очередной сессии Думы ЗАТО Северск, которая состоялась 30 сентября 2021 года, ее председатель Григорий Шамин и депутаты поздравили своего коллегу, депутата, генерального директора АО «СХК» Сергея Котова с победой на выборах в Законодательную Думу Томской области, пожелали дальнейших успехов и выразили уверенность в плодотворности его деятельности на новом месте.

В ответном слове Сергей Котов поблагодарил коллег-депутатов, местную исполнительную власть за конструктивное взаимодействие и заверил в продолжении сотрудничества в решении вопросов ЗАТО Северск на региональном уровне. В Думу ЗАТО Северск глава СХК избирался дважды: в 2015 и в 2020 годах. В составе Думы IV созыва работал в контрольно-правовом комитете.

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов на выборах в Законодательную Думу Томской области по Восточному избирательному округу N 10, проходившим в Единый день голосования 17-19 сентября 2021 года, одержал убедительную победу, набрав 42% голосов избирателей. Первое собрание областной Думы состоится 14 октября 2021 года.

Сергей Котов избран депутатом в  Законодательную Думу Томской области