Руководство СХК объявило благодарность волонтерам

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов 29 сентября 2021 года провел встречу с представителями волонтерского движения - молодыми работниками Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и студентами Северского технологического института НИЯУ МИФИ.

На протяжении двух лет молодежь СХК и студенты северского профильного вуза вели активную общественную работу в качестве добровольных помощников – волонтеров. Особенно ярко их безвозмездная помощь проявилась в период пандемии коронавируса, когда в помощи остро нуждались северские медики и люди старшего поколения. Волонтеры доставляли им на дом продукты и необходимые лекарства. Волонтеры были задействованы и при проведении серии праздничных мероприятий в честь 25-летия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в сентябре 2021 года.

В приветственном слове генеральный директор комбината Сергей Котов поблагодарил молодых работников СХК и студентов за проявленную инициативу и огромный объем работы. Он отметил, что помощь волонтеров востребована в реалиях нынешнего времени, поскольку в первую очередь направлена на улучшение жизни и сохранение здоровья жителей города и ветеранов. Глава комбината и его заместитель по управлению персоналом Станислав Вторушин рассказали участникам встречи об основных направлениях деятельности СХК, ответив на вопросы молодежи.

В торжественной обстановке благодарственные письма и корпоративные подарки были вручены 32 сотрудникам СХК, работающим на различных должностях в структурных подразделениях предприятия. За активное участие в волонтерском движении также были отмечены благодарностями руководства АО «СХК» более 20 студентов профильного вуза – СТИ НИЯУ МИФИ.

От имени молодежи предприятия и студентов вуза председатель Общественного молодежного объединения (ОМО) комбината, инженер-исследователь химико-металлургического завода АО «СХК» Богдан Петренко поблагодарил топ-менеджмент за проявленное внимание и оценку добровольческой деятельности. Он выразил уверенность, что волонтерское движение на предприятие продолжит развиваться и прирастать новыми участниками.

Встреча прошла в дружеской открытой атмосфере. Ее участники поддержали предложение продолжать неформальные встречи с генеральным директором СХК для обсуждения различных вопросов. На ноябрь 2021 года запланировано проведение Школы корпоративного развития, в которой примут участия молодые работники комбината, активисты ОМО, студенты, представители руководства АО «СХК».

 

Руководство СХК объявило благодарность волонтерам