При поддержке СХК состоялся городской фестиваль фитнеса

Сибирский химический комбинат (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») выступил одним из партнеров II городского Фестиваля фитнеса, который состоялся в Северске 8 августа 2022 года.

В городском уличном фестивале приняли участие почти 300 человек – танцевальные и фитнес-коллективы Северска, взрослые и дети. Грант Сибирского химического комбината был выделен Томской областной федерации фитнеса на проведение массового спортивно-развлекательного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня физкультурника.
В день праздника «Фитнес в каждую семью» бульвар Славского был поделен на несколько игровых, спортивных и танцевальных зон. Для самых маленьких участников проводился забег в ползунках и «Первые шаги» для малышей до двух лет. На детской площадке дети дошкольного возраста создавали поделки, библиотека «Победа» устраивала творческие мастер-классы. Школьники могли посетить фитнес-тренировку по зумбе, по брейк-дансу или танцевальный мастер-класс по хип-хопу. Гости фестиваля соревновались в отжиманиях и подтягиваниях, прыжкам на скакалке, бадминтону и флорболу. Победители уличных состязаний получали в награду подарки от партнеров праздника.
Руководитель фитнес-центра «Вертикаль» Галина Синаевская отметила, что СХК постоянно помогает в организации и проведении мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, помогающих воспитать у подрастающего поколения стремление заниматься спортом и хореографией.

Фитнес в каждую семью