Передовой - значит первый

Под таким девизом 27 апреля в ДК имени Николая Островского прошел традиционный ежегодный слет передовиков СХК. Первым слово взял генеральный директор Сибирского химического комбината Владимир Короткевич. Он рассказал о своей недавней московской командировке и о высокой оценке работы комбината, данной Федеральным Агентством по атомной энергии. Одобрение получили как экономические показатели, так и финансовая составляющая деятельности предприятия: «Это не может не радовать. Все вас поздравляют с успешным завершением года, а я хочу выразить уверенность, что также четко, надежно, безаварийно с выполнением всех планов и графиков отработаем и в этом году. Этот год будет для нас совершенно нелегкий. Потому что выполнение производственных задач будет осуществляться одновременно с реформированием. После подписания Указа Президентом нам предстоит гигантская работа по внеочередной инвентаризации наших активов, по разбору, что из нашего имущества мы передадим в холдинг, что все-таки остается в государевой собственности и по какому механизму мы дальше будет это эксплуатировать. Мы должны будем решить вопросы переназначения высшего «комсостава» Сибирского химического комбината, так как там будет другой механизм назначения. И все это мы должны выполнять одновременно формируя производственную программу 2008 года Всем нам хочу пожелать больших успехов».

Подведение итогов работы комбината в 2006 году завершилось награждением победителей соревнования и передовиков производства. Первыми такой чести удостоились трудовые коллективы, занявшие первые места по своей группе соревнующихся: Завод разделения изотопов (директор Максим Иванович Стерхов, председатель профкома Борис Яковлевич Олонцев), Подразделение по эксплуатации и ремонту энергетического оборудования (начальник Александр Андреевич Панов, председатель профкома Александр Васильевич Политов) и Управление информационных технологий и связи (начальник Владимир Васильевич Клевцов, председатель профкома Геннадий Алексеевич Плешков).

Затем на сцену приглашались для вручения Дипломов и Почетных грамот Передовики производства, которые изо дня в день своим добросовестным трудом доказывают, что по праву носят гордое звание. «Передовой — значит первый!»
И таких людей на комбинате немало.