Экскурсию для гостей провел руководитель проекта по созданию реакторной установки «БРЕСТ-ОД-300» Андрей Николаев. Он рассказал о темпах и специфике работ и об уникальности строящегося объекта. Гости отметили масштабность строительства.

Руководители СТИ НИЯУ МИФИ посетили стройку ОДЭК

Представители института обсудили вопросы подготовки кадров в НИЯУ МИФИ для масштабного проекта «Прорыв». В частности, представитель НИЯУ МИФИ выразил уверенность в возможностях института поучаствовать в создании учебно-тренировочного центра ОДЭК, работа над которым входит в активную стадию.

Руководители СТИ НИЯУ МИФИ посетили стройку ОДЭК

Напомним, что на базе Северского технологического института в конце 2014 года была открыта кафедра радиохимии, где будет вестись подготовка специалистов для тех производств, которые создаются сегодня на СХК - прежде всего, для отраслевого проекта «Прорыв». Создание кафедры позволит студентам, начиная с четвертого курса обучения, проходить специализированную подготовку на базе предприятия. Возглавляет кафедру выпускник СТИ НИЯУ МИФИ, производственник с большим стажем, сотрудник СХК, доктор технических наук Виктор Шамин.