Программа «Сороковочка» от 06.09.17

В выпуске: общение Евгения Адамова с областными депутатами, Сергей Жвачкин посетил СХК и пообщался с работниками, комбинат планирует развивать новые технологии и новая площадка для занятий воркаутом открылась в Северске.

В Томске побывал с визитом Евгений Адамов. Программа пребывания руководителя проекта «Прорыв» была достаточно насыщенной, в частности, она включала встречу с депутатами Законодательной думы Томской области. Около 40 минут Евгений Адамов рассказывал им о будущем атомной энергетики, есть ли у нее альтернитива и почему Северску и региону так необходимо новое ядерное производство.

Северск с рабочим визитом посетил глава региона Сергей Жвачкин. Значительную его часть он посвятил теме развития в городе атомных технологий. Руководитель области посетил стройплощадку опытно- демонстрационного энергокомплекса проекта «Прорыв», открыл технопарк в физматлицее и пообщался с работниками СХК.

СХК развивает неядерные технологии. Сегодня это одно из основных стратегических направлений деятельности предприятия. Об одном из них - начале производства диоксида титана на площадке СХК.

Новая площадка для занятий воркаутом появилась в Северске. Ее открытие возле спортивного комплекса «Олимпия» стало возможным благодаря тесному взаимодействию топливной компании «Росатома» ТВЭЛ и городской администрации. Основой стал проект «Мой дом.Мой двор.Моя семья» . Его реализация позволили только в этом году установить в Северске 10 таких антивандальных комплексов, которые сразу завоевали популярность у любителей здорового образа жизни.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 343 Mb)