Программа «Сороковочка» от 09.11.17

В выпуске: набор персонала на ОДЭК, проект ПЗРО опыт Венгрии, работники СХК – участники международного фестиваля молодёжи и студентов, театральный вечер по творчеству В.Набокова.

На ОДЭК набирают персонал, пока из числа работников СХК. Уже более 200 заявлений на переподготовку поступило в отдел подбора и развития персонала. В первом сюжете программы о том, как проходят собеседования.

Проект строительства на территории Северска пункта финальной изоляции отходов СХК средней и низкой радиоактивности подходит к стадии лицензирования. Весной 2018 –го планируются общественные слушания. Национальный оператор по обращению с РАО подтверждает эти сроки и продолжает масштабную разъяснительную работу, в том числе знакомит экологов, журналистов, общественных деятелей Томска и Северска с опытом других стран. В нашем репортаже показан опыт Венгрии.

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи побывали четыре молодых специалиста СХК. Они получили на него приглашение благодаря активному участию в летнем форуме «Росатома».

Театральный вечер по творчеству выдающегося писателя Владимира Набокова прошел в паркетном зале музея истории СХК, в рамках проекта «Культпоход». Ветераны и сотрудники комбината, жители Северска и нашей программы побывали на этой камерной встрече.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 336 Mb)