Программа «Сороковочка» от 23.11.17

 

В выпуске: строительство модулей ОДЭК идёт в соответствии с графиками, экологический отчёт для школьников, премьера докудрамы о первостроителях СХК и отборочный турнир по игре «Что? Где? Когда?».

Строительство основных зданий модуля фабрикации подходит к завершению. Уникальный объект атомной энергетики создаётся по самым строгим требованиям и правилам. Сегодня на площадке ОДЭК работают 170 человек из семи субподрядных организаций. Технологический цикл трех построенных зданий выполнен на 85 процентов, все идет по графику.

Сибирский химический комбинат подготовил ежегодный отчет по экологической безопасности. Информация с постов контроля, установленных по всей территории санитарно-защитной зоны СХК открыта и доступна каждому в онлайн режиме. Пятилетний мониторинг и результаты за прошлый год говорят о том, что влияние комбината на окружающую среду снижается по всем показателям. Отчет будущим инженерам был представлен в точных цифрах.

Документальная драма в северском музыкальном театре. Спектакль-эксперимент, посвященный первым строителям города атомщиков, так и называется – «Первые». Спектакль не о производстве, которое невозможно перенести на сцену музыкального театра, он о времени и о людях. На основе арихивов музея Северска и музея СХК, а также воспоминаний тех, кто приехал в город в начале 50-х годов. Все события и герои реальны. Автор идеи – директор и художественный руководитель театра Светлана Бунакова. Сценарий северчанина Евгения Шевелева. Режиссер заслуженная артистка России Марина Дюсметова.

Стартует зимняя серия игр в клубе «Что? Где? Когда?». Определяются лучшие команды знатоков всероссийского чемпионата предприятий «Росатома». А Сибирский химический комбинат проводит собственный интеллектуальный турнир. Это спортивная версия игры «Что? Где? Когда?». 24 вопроса, на обсуждение каждого - минута, но ответ нужно дать в письменном виде, а количество команд не ограничено.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (720x576, mp4, 353 Mb)