Программа «Сороковочка» от 23.08.18

В выпуске: работники СХК взяли 3 призовых места на Atomskills-2018, система бережливого производства расширяется на предприятия Томской области, объявлен конкурс на лучший проект памятнику «Создателям атомной промышленности».

Три призовых места на «AtomSkills -2018» заняли работники СХК в составе объединенной команды топливной компании ТВЭЛ. Третий отраслевой чемпионат рабочих профессий, проведенный корпоративной академией Росатома по методике WorldSkills стал рекордным по количеству участников и компетенций.

Опыт «Росатома», внедряющего в своих дивизионах систему бережливого производства, тиражируется по всей стране.В 2018–ом году на предприятиях пилотных регионов, вошедших в новую приоритетную национальную программу, происходили масштабные преобразования. Там работали представители «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда». Десант ведущих специалистов по улучшениям высадился и в Томске.

Объявлен конкурс на лучший проект памятнику «Создателям атомной промышленности». Заявки принимаются не позже 28 сентября. Итоги конкурса будут подведены с 8 по 12 октября. Победителя ждет весомая денежная премия. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте СХК.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 324 Mb)