Программа «Сороковочка» от 21.07.21

В выпуске: студотряды на стройке ОДЭК, развивающие игры купили для библиотеке Северска, миллионы мальков рыб выпущены в реку Томь.

«Мирный атом-Прорыв» всероссийская студенческая стойка Росатома с таким названием стартовала на площадке будущего реактора БРЕСТ-ОД-300, стратегического важного для мировой атомной энергетики. Для участия в проекте «Прорыв» в Северск приехали самые лучшие и знаменитые в студенческой среде из 12 регионов России. Они принимают участие в создании «ядерного острова», то есть фундаментных плит под реактор и машинный зал.

«Чудеса России», «Подводный мир», «Ай -Кью-куб» и «Финансовая экспедиция»… Множество развивающих настольных игр, а также интерактивных книг приобретено для библиотеки семейного чтения «Огонек» на средства гранта СХК.

Выпускной день состоялся для миллионов мальков ценных пород рыб. Они выращены по программе компенсационных мероприятий Сибирского химического комбината. Крупнейший водопользователь региона помогает восполнять биоресурсы Томи и других рек нашей области.

Ведущий программы Геннадий Краморенко.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 470 Mb)