Сороковочка от 12 апреля 2023 г

В выпуске: на СХК дивизиональные конкурсы профессионального мастерства ТВЭЛ среди дозиметристов и дефектоскопистов, специалистов по изготовлению топлива для нового реактора готовят на анлитичесом тренажере и в Москве состоялся форум атомных городов.

Лучшие специалисты по радиационному контролю топливной компании ТВЭЛ собрались на профессиональное состязание в Северске. В конкурсе дозиметристов приняли участие девять специалистов , которых делегировали пять предприятий.

Первая группа инженеров СХК прошла обучение на аналитическом тренажёре. Это касается тех работников, которым предстоит быть операторами на опытно-демонстрационном энергокомплексе. Занятия проходили в учебно-тренировочном и информационном центре комбината.

Своих лучших работников по одному из профилей прислали на днях в Северск ещё несколько предприятий топливной компании ТВЭЛ. В своей компетенции состязались мастера неразрушающего контроля. И, забегая вперёд, отмечу, что крепкие стены хозяевам помогли.

В Москве прошёл форум атомных городов. Традиционное мероприятие стало уже седьмым по счёту. Его главной темой стала реализация стратегии развития городов атомной отрасли в увязке со стратегией развития всей отрасли до 2045 года.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 129 Mb)