Сороковочка от 26 апреля 2023 г

 

В выпуске: как организована охрана труда на стройке ОДЭК, школьники региона побывали на заводе разделения изотопов, передовиков предприятия наградили на слёте и комбинат ищет себе квалифицированных специалистов.

28 апреля – Всемирный день охраны труда. Корреспонденты программы "Сороковочка" побывали на площадке энергокомплекса «Брест-300» и узнали, какая культура охраны труда культивируется на одной из крупнейших строек нашей страны.

Школьники региона стали гостями СХК. На предприятии побывали самые прилежные учащиеся из числа тех, кто дружит с математикой и физикой. По итогам трёхдневного интенсива некоторые подростки приняли решение поступать в профильный вуз, чтобы попасть на СХК.

В доме культуры имени Островского собрались передовики СХК. Заслуженные работники получили награды «Росатома» и компании «ТВЭЛ». Всего были отмечены более трёх десятков тружеников.

Сибирский химический комбинат стал участником всероссийской ярмарки вакансий. Основным местом её проведения в нашем регионе стал томский кадровой центр «Работа России», где возможности трудоустройства презентовали 48 предприятий реального сектора экономики и промышленности.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 185 Mb)