Атомиада-2010

«Урал», «Сибирь», «Центр» и «Росэнергоатом». В команду Сибири входило 80 человек, из них 60 человек из города Северска, большинство из них работники СХК. Остальные спортсмены представляли ПО «ЭХЗ» из г. Зеленогорска.
Соревнования проходили по 15 видам спорта, среди которых: лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный и большой теннис, бадминтон, волейбол, футбол, баскетбол, стритбол, плавание, дартц и перетягивание каната.
Нешуточная борьба разгорелась среди команд-участниц — победителя определили всего 3 очка. По итогам командного первенства 1 место завоевала команда Уральского региона, на 2-ом Сибирский регион, на 3-м месте команда Росэнергоатома и замыкает список команда Центрального региона.
Команда Сибирского региона завоевала абсолютное первенство в следующих видах спорта: плавание, мужской волейбол, гиревой спорт, теннис, женский стритбол, лёгкая атлетика. В личном первенстве по 2 золотые медали завоевали: Бойко Владимир (РМЗ), Салков Александр (ХМЗ), Дягилев Александр (РМЗ), Куц Сергей (РМЗ), Чевгун Александр (ДЮСШ «Янтарь»), Дерябин Александр (ПО «ЭХЗ»), Александр Андреев (ЗРИ), Ольга Печёнкина (ХМЗ), Александр Миндрин (ХМЗ), Денис Гильмутдинов (ХМЗ), Николай Козлов (ПО «ЭХЗ») и Ирина Зайцева (ПО «ЭХЗ»). 4 медали высшей пробы завоевали Шиловская Ирина (ХМЗ) и Шиман Алёна (ХМЗ).
Всего в копилке наших спортсменов более 40 золотых медалей.

Успех команды подтверждён уникальными достижениями: Алёна Шиман стала абсолютным рекордсменом «Атомиды» — она стала 10-кратный чемпионом рабочей спартакиады, а абсолютным чемпионом «Атомиады - 2010» с присвоением соответствуещего титула стал Александр Дягилев. Лучшими спортсменами Атомиады признаны: Галина Ходаренко (с/к «Янтарь») по баскетболу и чемпион в личном и командном зачёте по теннису Кирилл Воронин (ДЮСШ им. Л. Егоровой).
По словам руководителя команды Леонида Козырева: «Команда продемонстрировала истинный сибирский характер, показав высокие спортивные результаты».