Мы уже доказали, что умеем строить самые безопасные АЭС в мире

российско-европейских структур.“Учитывая энергозависимость анклава, строительство атомной электростанции в Калининградской области снимает эту проблему как таковую. Углеводородное сырье с каждым годом дорожает и задача государства развивать как минимум равноценные, а еще лучше превосходящие по своим характеристикам источники генерации электроэнергии. Атомная энергетика относиться как раз к одной из самых эффективных современных технологий.С моей точки зрения для Калининградской области строительство АЭС имеет важное экономическое и экологическое значение. Калининградская область требует к себе особого отношения, государство не может позволить, чтобы стабильность и развитие региона зависели от различных внешних факторов, когда что-то отключают или закрывают.

Калининградская область должна быть обеспечена электроэнергией на долгие годы вперед с запасом.Фактор безопасности новых АЭС и их экологическое превосходство над электростанциями работающих на природном сырье. АЭС менее вредны для окружающей среды, чем станции, работающие, к примеру, на угле.Электростанция, которую мы построили в Тяньване (Тяньваньская АЭС, Китай) считается лучшей в мире, самой безопасной.

Мы уже доказали, что умеем строить самые безопасные АЭС в мире. Поэтому бояться атомной энергетики калининградцам причин нет ”.Пресс-Центр атомной энергетики