Новости фотоконкурса «Атомный ренессанс. Фотохроника-2008»

активность вокруг атомной тематики. В соответствии с условиями конкурса, голосование проводится в двух форматах: открытое голосование на официальном сайте конкурса (www.atomfoto.ru) и голосование экспертного жюри, в состав которого войдут руководители фотослужб центральных СМИ. Для того, чтобы принять участие в голосовании или оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться на сайте. Таким образом, в конкурсе определяются первое, второе и третье места (голосование жюри), а также приз зрительских симпатий (открытое голосование). Авторам работ, победивших в фотоконкурсе, будет присвоено звание «Лауреат фотоконкурса „Атомный ренессанс.

Фотохроника“. Они получат диплом победителя и ценный приз в соответствии с занятым местом. Итоги голосования будут подведены 12 сентября 2008 г. Лучшие работы примут участие в одноименной фотовыставке, посвященной Дню работника атомной промышленности, которая пройдет с 25 сентября по 5 октября 2008 г. в Политехническом музее, по адресу: г. Москва, Новая площадь, д.3–4, подъезд № 1. В рамках выставки состоится награждение участников Конкурс „Атомный ренессанс. Фотохроника“ — ежегодное мероприятие, проводимое под патронажем ФГУП концерн „Росэнергоатом“. Участие в нем могут принять все заинтересованные лица, занимающиеся фотографическим творчеством, а также профессиональные фотографы. Информационные партнеры конкурса: РИА Новости, Эхо Москвы, журнал „Фотодело“. Оператор конкурса — ЗАО „Пресс-центр атомной энергетики“. В 2007 году фотоконкурс „Атомный ренессанс.

Фотохроника 2007“ проходил с 15 февраля по 1 апреля 2007 г. Всего на конкурс было представлено более 500 фоторабот. Победители определялись в двух категориях: профессиональным жюри, а также посредством открытого голосования в Интернете. В конкурсе выявлены четыре победителя (1, 2, 3 место и приз зрительских симпатий). Пресс-служба концерна «Росэнергоатом».