Фотоконкурс “Атомный ренессанс. Фотохроника” проводится под патронажем “Росэнергоатома”

профессиональные фотографы.Участники могут представлять свои фотоработы по следующим темам:— производственные объекты атомной отрасли;— виды производственных зданий;— изображения производств;— станция и природа;— люди отрасли;— экологические сюжеты.Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.atomfoto.ru и разместить там preview-версии своих фоторабот.

Там же можно ознакомиться с подробными условиями участия в фотоконкурсе.Фотографии принимаются только в цифровом виде, их прием будет закончен 22 августа. В период до 12 сентября состоится подведение итогов. Предполагается учреждение первых трех мест для победителей и приза зрительских симпатий. Авторам работ, победивших в фотоконкурсе, будет присвоено звание “Лауреат фотоконкурса „Атомный ренессанс.

Фотохроника“, вручен диплом победителя и ценный приз в соответствии с занятым местом.В конце сентября 2008 года состоится выставка „Атомный ренессанс. Фотохроника“, посвященная Дню работника атомной промышленности, где будут представлены лучшие фотографии.В прошлом году фотоконкурс „Атомный ренессанс. Фотохроника 2007“ проходил с 15 февраля по 1 апреля 2007 г. Всего на конкурс было представлено более 500 фоторабот. Победители определялись в двух категориях: профессиональным жюри, а также посредством открытого голосования в Интернете. В конкурсе выявлены четыре победителя (1, 2, 3 место и приз зрительских симпатий).

Пресс-служба концерна “Росэнергоатом”