Спортсмены СХК успешно выступили на международных и межрегиональных состязаниях

На минувшей неделе в городе Асьяго (Италия) состоялся Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Александр Миндрин, Светлана Алексеева и Виктория Моисеева, представляющие химико-металлургический завод.

Северчане показали блестящие результаты. У Александра Миндрина — первые места в дистанциях 10 км и 45 км классическим стилем, второе место в эстафетной гонке и третье место в гонке на 30 км.

Светлана Алексеева завоевала первое место в гонках на 10, 15 и 30 км, а также первое место в эстафетной гонке классическим стилем.
Виктория Моисеева стала лучшей в эстафетной гонке, а также заняла вторые места в гонках на 10 и 30 км свободным стилем.

В Красноярске прошел чемпионат России по зимнему триатлону (бег — велосипед — лыжи) среди спортсменов любителей.
Представители комбината и его дочернего общества показали лучшие результаты. Золотые медали в своих возрастных группах завоевали Владимир Казанцев (ООО «УАТ») и ветеран СХК Николай Копченкин (химико-металлургический завод).