СХК опровергает информацию о медвежьих подкопах под проволочное заграждение

Пресс-служба ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») сообщает, что повреждений городской контролируемой зоны не происходило; подкопов, сделанных медведями или другими дикими зверями, не обнаружено. По информации отдела физической защиты объектов и спецпродукции, было проведено полное обследование состояния охраны городской контролируемой зоны ЗАТО Северск (это более 60 километров).

В результате проведения обследования комиссия не выявила мест подкопов и следов медведей на контрольно-следовой полосе городской контролируемой зоны ЗАТО Северск. Комплекс мероприятий, проводимых по охране городской контролируемой зоны ЗАТО Северск, обеспечивает надёжную охрану ОАО «СХК».

Ранее размещенная в СМИ информация не соответствует действительности.

Для справки:
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».