СХК поблагодарил пенсионеров за труд

В музее истории ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 30 августа 2012 года прошли торжественные проводы на заслуженный отдых ветеранов комбината с завода разделения изотопов, реакторного, радиохимического, химико-металлургического заводов, завода «Гидроэнергоснаб». В этот день на комбинате чествовали более двух десятков человек. Все они отработали на основных производствах СХК положенный срок, имеют солидный стаж и могут со спокойной душой передать дело новому поколению атомщиков.

Сказать слова благодарности за многолетний добросовестный труд к ветеранам пришел заместитель генерального директора комбината по управлению персоналом Андрей Николаев. Он вручил каждому участнику встречи уникальный труд о сибирском Атомном проекте томского публициста Виктора Лойши «Шершавая книга» и набор корпоративных подарков.

«Считаю, что такие мероприятия очень нужны, — сказала помощник директора радиохимического завода по социально-бытовым вопросам Лидия Шаблей. — Людям, всю свою жизнь проработавшим на комбинате, приятно, что их труд ценится, что их уважают. Они остаются участниками и гостями спортивных праздников завода, концертов художественной самодеятельности, праздничных встреч. Они всегда первые откликаются на все просьбы. И уходя на пенсию, они остаются членами нашего коллектива!»

Завершился вечер приятным общением за чашкой чая. Добрые слова прозвучали в этот час о каждом присутствующем.

Для справки:
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».