В Северске пройдет детский хоккейный турнир на кубок СХК

С 03 по 10 ноября в Северске пройдет региональный турнир юных хоккеистов на Кубок ОАО «СХК» среди мальчиков 2004 – 2005 года рождения. В соревнованиях примут участие восемь команд из Новосибирска, Новосибирской области, Барнаула, Бердска и Северска.

Организатором турнира выступила детско-юношеская спортивная школа «Смена». Генеральным спонсором турнира стал Сибирский химический комбинат, который
выделил средства на призы и спортивное оборудование для юных хоккеистов.

Парад-открытие турнира состоится в спорткомплексе «СеверСК» ледовом дворце Северска в воскресенье 3 ноября в 18.15.

В церемонии открытия примут участие руководители комбината, профсоюзной организации СХК, спортивного клуба «Янтарь».
ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») постоянно поддерживает развитие детского массового спорта в Северске. Средства выделяются детским спортивным школам на проведение соревнования, на участие в выездных турнирах, на приобретение спортивного оборудования.

фото с открытия турнира http://www.atomsib.ru/gallery/?g=131103hokkey_kubokshk

Для справки:
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».