Виртуальная 3d - экскурсия по томскому Информационному центру по атомной энергии

ООО «СЕО-студия», в рамках проекта «3dTomsk: визитка нашего города», разработала виртуальный 3d-тур по Информационному центру по атомной энергии в городе Томске, с целью ознакомления широких слоев населения с работой центра, его популяризации и повышения туристической привлекательности, яркой и современной демонстрации его возможностей.

Экскурсия включает в себя две сферические 3d — панорамы помещения рецепции и зала для демонстрации видеопрограмм и сопровождается фоновой музыкой. Панорама позволяет получить полное пространственное представление о демонстрируемом помещении, зритель может сам управлять панорамой, осматриваясь в любом направлении: вверх, вниз, вправо и влево, приближая или отдаляя различные участки.
Во время просмотра панорамы помещения рецепции можно познакомиться с общей информацией о центре и его руководителе, щелкнув левой кнопкой мыши на значок визитки, расположенный в левом верхнем углу экрана. Если зрителя интересуют галерея мероприятий, проводимых в Информационном центре, то необходимо нажать на значок фотоаппарата в правом верхнем углу экрана. Чтобы ознакомиться с галереей раздаточной продукции центра, необходимо нажать на значок фотоаппарата, находящийся слева от рецепции, а чтобы просмотреть галерею творческих работ областной выставки-конкурса «Наш друг — атомная энергия», необходимо кликнуть на значок фотоаппарата над выставочными стендами. Если нажать левой кнопкой мыши на изображение диплома, находящегося на стене, то откроется галерея благодарственных писем, а для желающих увидеть, как выглядит центр снаружи, необходимо щелкнуть на значок фотоаппарата у входной двери. Усилить эффект присутствия поможет голосовая информацию о правилах посещения центра. Для этого необходимо кликнуть левой кнопкой мыши на кнопку «play» под фотографией администратора. Нажатие кнопки «play» на изображении плазменной панели приводит к запуску рекламного ролика о топливной компании «ТВЭЛ». Чтобы оказаться в зале для демонстрации видеопрограмм, нужно нажать левой кнопкой мыши на пульсирующий круг, находящийся в центре двери, ведущей в кинозал.
При просмотре панорамы зала для демонстрации видеопрограмм, зритель может узнать информацию о базовой программе центра «Путешествие в мир атомной энергии», кликнув левой кнопкой мыши на знак вопроса, находящийся с левой стороны монитора центрального стола, а также, просмотреть фрагмент этого фильма, нажав на кнопку «play» в центре киноэкрана. Всем желающим зрителям предоставляется возможность поиграть и «собрать атомный реактор». Для этого необходимо кликнуть левой кнопкой мыши на центральный монитор, прослушать текст и приступить к игре, используя кнопки со стрелками на клавиатуре компьютера. Чтобы увидеть сувенирную продукцию, которая вручается победителям викторин и участникам мероприятий центра, необходимо нажать на значок фотоаппарата на двери запасного выхода из зала.

В настоящее время, совершить виртуальный 3d-тур в Информационный центр по атомной энергии можно по следующим адресам: www.myatom.tomsk.ru и www.3dtomsk.ru (раздел «Наука»), а в скором времени, это будет возможно и на официальных сайтах партнеров центра.