Всем спасибо, пять - в Москву!

То, что происходило на сцене ДК имени Н. Островского в среду трудно назвать даже послесловием к конкурсу. Поскольку волнения и переживания далеко не для всех участников регионального тура "Энергия будущего-2008" остались позади. Уже в понедельник пять юных северчанок будут держать ответ перед взыскательным жюри в столице, представляя свои работы. Несмотря на то, что в этом году наблюдался небывалый наплыв работ (шестьдесят пять) и добрую треть из них составили томские проекты, московское жюри отдало предпочтение учащимся Северска.
Пять девчонок умниц и просто красавиц, а это: Екатерина Григорьева, Полина Симон, Екатерина Никифорова, Анастасия Подколзина и Ксения Галецкая уже едут в Москву со своими педагогами, штудируя и совершенствуя по дороге выступления.
Не замеченным и не отмеченным не остался ни один из участников конкурса и их помощников. Дополнительные призы на этот раз были вручены и от Томского атомного центра, ОМО СХК, общества "Знание" и нашей газеты "НВ".
Поскольку Сибирский химический комбинат является главным инициатором, организатором, да и спонсором регионального тура, он имеет безоговорочное право предоставить одного своего победителя. Им по праву единогласно была выбрана Катя Григорьева. А вот остальных участников столичных проектных баталий выбирают москвичи. Они и остановили свой выбор на школьницах, невзирая на их места в местном туре.
Пожелаем девчонкам красноречия, ярких впечатлений и удачи! К следующему номеру газеты им явно уже будет чем с нами поделиться.

"Новое время", Северск

Материалы по теме:
Фоторепортаж с места событий — церемония награждения участников и победителей регионального тура Международного конкурса научно-образовательных проектов “Энергия будущего-2008”
Форум, где представленны работы участников
Информация о конкурсе
Сайт Детской ядерной академии
Энергия стартует в будущее 9 ноября 2007 года, 15:40
«Энергия будущего−2008» 27 февраля 2008 года, 10:08