Молодежь СХК провела спортивно-туристический слет

Спортивно-туристический слет «Янтарное лето», организованный Общественным молодежным объединением АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялся 13 августа 2016 года. В слете приняли участие более 60 молодых работников СХК, Северского филиала ОТЭК, дочерних обществ и членов их семей.

С утра участники слета разбили палаточный лагерь на поляне «Экстрим-парка». За день команды прошли почти десяток испытаний. Им предстояло подготовить и показать визитку команды и представление палаточного лагеря, пройти командообразующий тренинг, летний турнир игры «Что?Где?Когда?», полосу препятствий. Команды сразились также в веселый волейбол и пейнтбол, состязались в стрельбе из пневматической винтовки и арбалета, в гонках на квадроциклах. Например, вопросы интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?» были посвящены атомной отрасли и Топливной компании «ТВЭЛ», а также российскому кинематографу.

 

Янтарное лето молодёжь СХК

 

В результате всех состязаний победителем в номинации «На шаг впереди» стала команда завода разделения изотопов «Динамит», а звание «Единая команда» завоевала сборная команда представителей ОДЭК, ЦСХ, ОГЭ, УЭиОИК, ООО «УАТ» и Сибирского филиала ОТЭК «Сокровища ТВЭЛа». Победители номинаций были награждены корпоративными подарками – рюкзаками, все команды участники получили сувениры от СХК, командные кубки и заряд отличного настроения.

 

Янтарное лето молодёжь СХК


Спортивно-туристический слет «Янтарное лето» впервые прошел в 2014 году. Идея понравилась молодежи, и теперь мероприятие обещает стать ежегодным. В этом году слет был приурочен к 20-летию ТК «ТВЭЛ» и Году российского кино.

 

Янтарное лето молодёжь СХК