Поздравление президента АО "ТВЭЛ" Ю.А. Оленина с 20-летием управляющей компании

Уважаемые ветераны, коллеги! Поздравляю вас с 20-летием АО «ТВЭЛ»!

Наша история – это история большой, напряженной и слаженной работы команды единомышленников, которые за относительно небольшой отрезок времени создали компанию, по праву считающуюся сегодня одним из лидеров мирового рынка ядерного топлива. Наши успехи были бы невозможны без патриотизма и энтузиазма людей, строивших в сложные для страны годы первые атомные электростанции, разделительные комбинаты и предприятия по производству ядерного топлива. Сегодня я адресую им особые слова признательности за самоотверженный и многолетний труд. Вы, наши уважаемые ветераны, создали знания и опыт, которые всегда будут востребованы новыми поколениями атомщиков.

Все эти годы компания динамично развивалась, разрабатывала новые технологии, осваивала производство инновационной продукции, расширяла географию поставок и выходила на новые рыночные ниши. Сегодня уникальный опыт и инновационные разработки ТВЭЛа отвечают самым высоким требованиям, востребованы не только внутри отрасли, но и вне ее.

Перед нами стоят амбициозные планы, которые, уверен, будут воплощены в жизнь благодаря вашему высокому профессионализму, опыту, знаниям и целеустремленности.

Желаю вам процветания, воплощения творческих замыслов и непрерывного движения вперед!

Президент АО «ТВЭЛ» Ю.А. Оленин