Зарплата работников СХК выросла

Зарплата работников ОАО «Сибирский химический комбинат» за полугодие 2013 года выросла на 8 процентов по сравнению с прошлым годом.

Специалисты отдела организации экономики и мотивации труда пояснили, что рост постоянной части заработной платы (оклад, ИСН — индивидуальная стимулирующая надбавка, компенсационные доплаты) после индексации окладов и установления ИСН составил в целом по комбинату 8 процентов, в том числе по рабочим – 10 процентов, по РСС (руководители, специалисты, служащие) – 5,7 процента.

В настоящий момент заработная плата на комбинате выше средней оплаты труда по крупным и средним предприятиям Томской области более чем на 60 процентов и более чем в семь раз превышает прожиточный минимум трудоспособного населения Томской области.

В этом году изменение зарплаты работников реализовано за счет индексации базовых окладов на 7,1 процента с одновременной индексацией компенсационных доплат и надбавок, оплаты отпусков и оплаты по среднему заработку. Также были пересмотрены индивидуальные ИСН по результатам оценки персонала по итогам работы за прошлый год.

Соответствие результатов оценки и присвоенного профессионального статуса обеспечено у 84 процента персонала, прошедшего оценку, при этом по рабочим обеспечено стопроцентное соответствие. По словам специалистов одела, в дальнейшем при проведении оценки планируется поэтапное обеспечение полного соответствия оценки и присвоенного по ее результатам профессионального статуса для всех работников предприятия.

Для справки:
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».