Зимнее “серебро”

21—22 февраля в городе Зеленогорске прошла V зимняя региональная cпартакиада работников атомной энергетики и промышленности “Атомиада-2009”.
В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Зеленогорска, Железногорска, Новосибирска, Ангарска и Северска. Наши спортсмены выступили в соревнованиях по лыжным гонкам, зимнему полиатлону, конькобежному спорту, ринк-бенди и зимнему футболу.
Конькобежный спорт. В программу соревнований по конькам вошли забеги на дистанцию 500 м
у мужчин и женщин и эстафеты 4×400 м среди мужских и женских команд. В командном зачете команда Северска на первом месте, на втором железногорцы и на третьем спортсмены Зеленогорска.
Лыжные гонки. Из-за холодной погоды лыжные дистанции были сокращены. В итоге в командном первенстве лыжники Северска на первом месте, вторые спортсмены Зеленогорска и на третьем месте Железногорск.
Зимний полиатлон. В первый день спортсмены соревновались в стрельбе и силовой гимнастике, во второй день в лыжных гонках. Командную победу одержали наши спортсмены, на втором месте Железногорск и на третьем месте Зеленогорск.
Ринк-бенди. В турнире примяли участие три команды. Северчане заняли второе место, уступив пьедестал Зеленогорску.
Зимний футбол. Все пять команд приняли участие в турнире по футболу. Первое место за футболистами Зеленогорска. На втором новосибирцы, на третьем северчане.
В итоге двух дней соревнований командную победу одержала команда Зеленогорска, на втором месте Северск и на третьем команда Железногорска.

По информации спортивного клуба “Янтарь”