Названы имена победителей конкурса «Человек года СХК-2016»

Церемония подведения итогов конкурса «Человек года СХК-2016» прошла на минувшей неделе на сцене Северского театра для детей и юношества. Из 29 человек,  подавших заявки на конкурс, специально назначенными комиссиями были выбраны шестеро лучших.    

Победителем в номинации «На шаг впереди» стал технолог химико-металлургического завода АО «СХК» (входит в топливную компания Росатома «ТВЭЛ») Алексей Мокрышев. Одно из его главных достижений - руководство изготовлением элементов для калибровки измерительных каналов системы контроля герметичности оболочек твэл для реактора БН-800 Белоярской АЭС.

В номинация «Производственник года» лучшим признан инженер-технолог завода разделения изотопов Максим Попадейкин. В составе рабочей группы он принимал участие в проекте «Оптимизация производственного процесса при вовлечении ТУК-28 на коллекторе К-01», экономический эффект от внедрения которого составил 3,5 млн. рублей.

Номинация «Наставник года» принесла победу Александру Кутергину, начальнику производства фтора и фтористого водорода сублиматного завода. Под его наставничеством прошли обучение восемь специалистов, причём шестеро из них зачислены в кадровый резерв, а двое назначены на вышестоящую должность.  

В номинация «Восходящая звезда» победила лаборант химического анализа центральной заводской лаборатории Дарья Егорова. В прошедшем году она стала лучшей в конкурсе профессионального мастерства на звание «Мастер – золотые руки» среди лаборантов СХК.

В номинации «Общественник года» победу одержал начальник участка завода разделения изотопов Егор Клевцов. С сентября этого года он избран временно исполняющим обязанности председателя общественного молодёжного объединения СХК, является одним из организаторов школы корпоративного развития для молодых работников СХК, акции «Я люблю бегать», слёта работающей молодёжи «Янтарное лето» и других мероприятий.

В номинация «Спортсмен года» лучшим признан аппаратчик сублиматного завода Сергей Шиман, который является мастером спорта России по гиревому спорту, победителем отраслевых соревнований «Атомиада-2016», бронзовым призером международных спортивных игр стран  СНГ и многих других соревнований.

Конкурс «Человек года СХК» проводится ежегодно с 2010 года. В 2014 году перечень номинаций был обновлен – в нем появились три номинации отраслевого соревнования. Победители и участники конкурса будут представлять Сибирский химический комбинат на отраслевых конкурсах «Человек года» на уровне АО «ТВЭЛ» и ГК «Росатом». 

ещё фото с награждения

Победители конкурса «Человек года СХК-2016»