Педагоги - участники проекта «Школа Росатома» повысили свою квалификацию

По инициативе госкорпорации «Росатом» 160 учителей из городов, входящих в число участников проекта «Школа Росатома», повысили свой профессиональный уровень. Курсы повышения квалификации прошли десять педагогов общеобразовательных школ, физико-математического лицея и гимназии ЗАТО Северск, на территории которого расположено предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» АО «Сибирский химический комбинат».

Обучение педагогов проводилось в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского по программе «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадных заданий по предметам физика, математика информатика в условиях реализации федеральных государственных стандартов». В рамках программы обучения для педагогов проводились мастер-классы и лекции ведущих профессоров университета. Итогом курсовой подготовки стала защита выпускной работы. Все педагоги получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для слушателей программы была организована культурно-просветительская программа, включающая экскурсию по университету с посещением музея его истории, экскурсия по школам университетского кластера (с посещением университетской школы №133 и научно-познавательного клуба «Кулибин»), обзорный тур по Нижнему Новгороду, в города Дивеево и Арзамас. Участники курсов также посетили залы фундаментальной библиотеки Нижегородского госуниверситета, Бизнес-инкубатор, Медиа-Центр, НИИ «Институт живых систем».