На СХК завершился чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

Победителем корпоративного чемпионата АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по игре «Что? Где? Когда?» стала команда знатоков службы безопасности предприятия. В серии игр, которые проходили на СХК с октября по декабрь 2016 года, приняли участие 13 команд знатоков от различных подразделений предприятия и его дочерних обществ. Финальный гейм собрал знатоков в музее истории СХК 9 декабря.

Лучшая команда интеллектуального турнира согласно правилам определялась суммированием количества правильных ответов данных на 24 вопроса в двух самых удачных играх. В зачет шел и результат четвертного решающего раунда. При этом учитывался и коэффициент трудности вопросов, на которые знатоки сумели найти верный ответ.

«Команду набирали из людей, у которых был неподдельный интерес к игре. Провели опрос и в итоге в команду попали только те, кому играть во «Что? Где? Когда?» по настоящему нравится, - признался капитан команды сотрудников безопасности Александр Ярыгин. - То есть на первый план выходило желание, а уже потом уровень знаний, эрудиции и интеллекта. Команда получилась стабильная как по составу, так и по игре. К тому же, обязательно нужно отметить, уровень остальных команд был также очень высок».

На протяжении всего вечера командам и их болельщикам дарили свое искусство солисты вокальной студии «Different» и джазовое трио «Brathers blues». Знатоки и гости турнира в перерыве и по завершению игры в зависимости от желания могли угоститься шампанским или прохладительными напитками. Весь это создавало неповторимую атмосферу настоящего интеллектуального клуба, объединившего вместе любителей этой замечательной игры. Многие участники турнира выразили желание поиграть во «Что? Где? Когда?» и в следующем году.