В Северске пройдет кастинг участников проекта Nuclear Kids – 2017

Региональный отбор для юных северчан, желающих стать участниками IX Международного детского творческого проекта Nuclear Kids 2017, пройдет в Северске 30 марта 2017 года. Место и время проведения кастинга в Северске пока уточняется и будет объявлено дополнительно.

На региональные отборы IX Международного детского творческого проекта Nuclear Kids приглашаются дети работников атомных предприятий России и жители городов присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 11 до 16 лет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того подавалась предварительная заявка или нет. Региональный отбор проходит в виде собеседования, в рамках которого нужно показать свои умения в области вокала, хореографии и актерского мастерства. Дополнительные навыки (игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и др.) приветствуются. Хронометраж выступления кандидата – регламентирован и не должен превышать 5-7 минут. При себе необходимо иметь заполненную Анкету кандидата в участники NucKids. Скачать анкету можно по ссылке на сайте www.Nuckids.ru

На все вопросы готовы вам ответят по телефону +7 499 9494369, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в отделе по связям с общественностью АО «Сибирский химический комбинат» по тел. 52-08-86.

Организаторы IX Международного детского творческого проекта Nuclear Kids выбрали для проведения региональных отборов 18 атомных городов и Северск вошел в их число.

Справочно:
Nuclear Kids - (перевод с англ. «Атомные дети») – Международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», созданный в 2009 году.

Каждый год, летом, 70 талантливых мальчишек и девчонок, детей сотрудников предприятий «Росатома» со всей России, а также их сверстники из других стран собираются вместе на репетиционной базе и занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля (мюзикла). Сценарий и музыка для мюзикла пишутся специально каждый год и являются оригинальными.

За восемь лет существования, участники проекта показали спектакли не только в российских городах, таких как Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Волгодонск, Зеленогорск, Курчатов, Томск, Екатеринбург, Железногорск, Челябинск, Нововоронеж, но и на Украине (Киев), в Венгрии (Пакш и Кёстхее), Чехии (Прага, Брно, Ческе Будеёвицы), Словакии (Братислава), во Вьетнаме (Ханой).

Выпускники проекта успешно поступают в профильные ВУЗы «Росатома», а также в ведущие творческие учебные заведения – ГИТИС, ВГИК, Школу-студию МХАТ. Солистка проекта «NucKids» 2011-2013 Дарья Антонюк в конце 2016 года выиграла Главный песенный конкурс России «Голос».
За все время проекта «NucKids» в кастингах приняло участие около 300 юных северчан, девять из них становились участниками постановки мюзикла.