СХК обеспечил работой персонал дочернего предприятия

В марте 2017 года завершился перевод части персонала из ООО «СибРегионПромсервис», дочернего предприятия АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в ООО «Научно-производственная компания «ВАБ-70». 75 человек, уволенных из ООО «СРПС» по соглашению сторон, приняты в «ВАБ-70» и продолжили работу на своих рабочих местах.

Как рассказал директор предприятия Андрей Паршин, ООО «ВАБ-70» считает себя правопреемником Ремонтно-механического завода СХК: «Мы работаем с теми же людьми, на том же оборудовании, выполняем те же задачи». Недавно компания победила в конкурсе и заключила договор с ООО «СибРегионПромсервис» на изготовление запчастей для ремонта основного оборудования АО «СХК». В процессе деятельности компания намерена продолжить прием рабочих, обладающих необходимым опытом.

Основным видом деятельности ООО «ВАБ-70» является механическая обработка металлических изделий, зарегистрировано также 58 дополнительных видов деятельности. В июле 2016 года предприятие получило лицензию сроком на пять лет на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов. Лицензия выдана Межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока.

Справочно: Основным видом деятельности ООО «ВАБ-70» является механическая обработка металлических изделий. Зарегистрировано 58 дополнительных видов деятельности. В июле 2016 года Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока выдало предприятию лицензию сроком на пять лет на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов.