Поздравление генерального директора СХК С.Б. Точилина с 9 мая

Уважаемые земляки!  От всей души поздравляем вас с Днем Победы!
9 мая – наш всенародный праздник, день гордости нашего народа за беспримерный подвиг славного поколения великой страны.

Сегодня Сибирский химический комбинат гордится своими достижениями: высокими производственными показателями, сплоченным коллективом, стойкостью командного духа и мирными трудовыми буднями. Нашим коллективом движет единая цель – процветание Родины.

У наших ветеранов, воинов-победителей, мы научились стойкости и мужеству, терпению и трудолюбию. Это они сразу после победы в Великой Отечественной войне, осенью 1945 года, были вновь мобилизованы – на создание «атомного щита». Фронтовики снова сражались за мир на планете – уже как участники первого «Атомного проекта». Результатом их усилий стали построенный город Северск, Сибирский химический комбинат, развитие научно-образовательного и строительного комплексов Томска.
Вечная память и слава всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал. Примите искренние и сердечные поздравления от коллектива Сибирского химического комбината. 9 мая 1945 года навсегда останется днем нашей национальной гордости.
С праздником Великой Победы!

Мира и благополучия вам и вашим близким!

Генеральный директор АО «СХК» С.Б.Точилин
Председатель ОКП-124 С.Г.Иващенко