СХК приглашает юных северчан к участию в творческом конкурсе

По инициативе Общественного совета госкорпорации «Росатом», при поддержке АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и администрации ЗАТО Северск в городе стартовал конкурс «Слава созидателям - 2017».

Конкурс продлится с 1 июня по 31 октября 2017 года и рассчитан на школьников 5 – 10-х классов. Им предлагается записать видеоинтервью с работниками предприятий и организаций, внесшими вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Росатома. Организаторы уверены, что участники конкурса и герои очерков помогут увековечить историю становления и развития городов присутствия госкорпорации «Росатом», сохранят память об атомщиках.

Конкурс пройдет в два этапа. На муниципальном этапе отбор работ будет проводить комиссия, созданная совместно Сибирским химическим комбинатом и администрацией ЗАТО Северск. Творческие работы - победители муниципального этапа затем примут участие в федеральном этапе конкурса.

В 2016 году северскими школьниками было создано 164 ролика, героями интервью стали ветераны СХК и других предприятий Северска, врачи, учителя, работники культуры и спорта. В число победителей федерального этапа вошла ученица 9 класса северского физико-математического лицея Евгения Маничкина. Она была награждена поездкой в Москву на торжественное чествование победителей. Призеров конкурса «Слава созидателям – 2016» лично поздравил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, для них была организована обширная экскурсионная программа. Победители муниципального этапа получили призы от Сибирского химического комбината и спонсоров проекта.

Ознакомиться подробно с условиями творческого конкурса «Слава созидателям!» можно на сайте http://slavasozidatelyam.ru