Участники проекта «Большая перемена» на СХК вольются в реализацию мероприятий по ПСР-потокам

Шесть учебных модулей, более 36 обучающих часов и 50 сертификатов для активных участников - с такими положительными результатами в АО «СХК» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершилась четвертая сессия проекта «Большая перемена».

Проект организован общественным молодежным объединением предприятия и направлен на развитие молодых, инициативных работников АО «Сибирский химический комбинат» и дочерних обществ. В этом году багаж знаний был пополнен тренингами по искусству саморазвития, стратегическому мышлению и траектории карьерного развития.

Руслан Габбасов, начальник отдела, планирования, исследования и контроля производства провел тренинг «ПСР как социальный лифт» и отметили, что «Большая перемена» - это нужное мероприятие для молодых людей, которые напрямую общаются с первыми лицами, руководителями комбината и задают им вопросы.

«Кроме того, у нас есть намерение привлекать активных молодых людей в качестве соисполнителей при реализации мероприятий по ПСР-потокам, - сообщил начальник отдела, планирования, исследования и контроля производства. - Будем смотреть на них уже на местах, оценивать их компетенции с заделом на будущее».

Проект, организованный исключительно на энтузиазме сотрудников предприятия и желании саморазвития, получил положительные отзывы у участников этого года. В следующем полугодии проект по обучению будет продолжен. Организаторы принимают предложения по улучшению «Большой перемены». Автор самого лучшего предложения будет отмечен. Одна из рекомендаций уже поступила и прорабатывается: видеозаписи тренингов выкладывать на внутреннем сайте предприятия для всех желающих.