Коллективы физкультуры СХК приняли участие в традиционном весеннем кроссе

Спортивный клуб «Янтарь» организовал традиционный весенний кросс для коллективов физкультуры ОАО «СХК» и его дочерних структур. На старт вышло более ста человек.
В командном первенстве в первой группе лидером стал клуб «Химик», на втором месте — «Зенит», на третьем — «Трактор». Среди команд второй группы на первом месте — клуб «Торпедо», на втором — «Водник», на третьем — «Механик». В третьей группе в лидерах — клуб «Сигнал», второе место завоевал «Кристалл».

В личном первенстве на дистанции 500 метров среди женщин первой стала Ирина Гусева («Химик»), в возрастной группе 40-44 года в лидерах — Алена Шиман («Кристалл»), среди спортсменок 45-49 лет — Марина Воронина («Спутник»). На дистанции 1000 метров среди мужчин первым стал Андрей Комлев («Химик»), в возрастной группе 40-44 года в лидерах — Роман Моисеев («Химик»), среди спортсменов 45-49 лет — Вадим Самойлов («Зенит»), в возрастной группе 50-54 года — Андрей Янечев («Буревестник»), в группе 55-59 лет — Вячеслав Волков («Водник»), в группе 60-64 года Николай Мыциков («Торпедо»), среди спортсменов 65 лет и старше победил Александр Пивоваров («Трактор»).

Победителем на дистанции 2000 метров среди женщин стала Ольга Печенкина («Химик»), на дистанции 3000 метров среди мужчин — Сергей Харитонов («Торпедо»).