Поздравление генерального директора СХК Сергея Точилина с Днём работника атомной промышленности

Дорогие северчане! С днем работника атомной промышленности!

В этот день свой профессиональный праздник отмечают те, кто создал отечественную атомную отрасль и поставил энергию атома на службу миру и созиданию.

Атомная промышленность – не просто отрасль экономики. Она служит основой безопасности страны, и это накладывает огромную ответственность на тех, кто трудится на атомных предприятиях.

Северск и СХК со дня своего основания вносили свой весомый вклад в создание традиций и уникальной культуры производства, укрепляя безопасность страны, ее авторитет и престиж мировой ядерной державы.
Сегодня мы пишем новые страницы своей истории. Вместе создаем новые технологии, энергетику будущего, сохраняем научный потенциал, приумножаем наши социальные достижения.

Уверен, что, проявляя высокий профессионализм во всех сферах деятельности, чувство ответственности и упорство, мы и впредь будем успешно решать стоящие перед нами серьезные задачи. Для этого нужны силы, мужество, инициатива и желание сделать нашу жизнь лучше.

Выражаю глубокую признательность работникам и ветеранам СХК, дочерних обществ, всем северчанам за честный и самоотверженный труд, стремление к совершенству и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и добра!

Генеральный директор АО «СХК»  С.Б.Точилин