Спортсмены СХК награждены за победу в региональном фестивале ГТО

В администрации ЗАТО Северск состоялось награждение победителей и призеров регионального фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне», в котором сборная Северска заняла первое место.

В составе спортивной сборной города отличились работники и ветераны Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»): Олеся Моисеева, Марина Воронина, Ирина Долженкова, Александр Миндрин, Анатолий Лебедев, Владимир Баталов и Валентина Кутман. Причем, Владимир Баталов и Валентина Кутман выступали и стали победителями в возрастной группе 70 лет и старше.

Начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации ЗАТО Северск Станислав Роговцев в торжественной обстановке вручил победителям и призерам грамоты, медали и памятные сувениры.

Финал регионального летнего фестиваля по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди III-XI ступени прошел в Томской области в конце сентября 2017 года. В нем приняли участие 82 человека из команд шести муниципальных образований: Зырянского, Кожевниковского, Первомайского районов, Томска и Северска. В команду каждого муниципалитета входили участники от 11 до 70 лет и старше. Самому старшему участнику - 78 лет. Спортсмены состязались по десяти видам испытаний комплекса ГТО.

 

Спортсмены СХК награждены за победу в региональном фестивале ГТО