Молодежная организация СХК вошла в число лучших в Томске

Команда Общественного молодежного объединения АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вошла в число победителей городской молодежной программы «КорпораTEAM», заняв второе место среди 23 претендентов и уступив лишь команде молодежи ООО «Газпромнефть Восток».

«Мы решили стать участниками проекта «КорпораTEAM», организованного для молодежи Томска, и, несмотря на то, что СХК расположен в ЗАТО Северск, организаторы с удовольствием пошли нам навстречу», - сообщил председатель Общественной молодежной организации АО «СХК» Егор Клевцов.
В программе участвовали более двадцати молодежных команд от предприятий и организаций Томска – производственных предприятий, банков, коммерческих компаний, супермаркетов, учреждений образования, здравоохранения и др. Костяк молодежной команды СХК составили два десятка молодых работников предприятия. Программа «КорпораTEAM» включает более десятка этапов, среди которых спортивные мероприятия, интеллектуальные игры и конкурсы, квесты, познавательные, обучающие программы, субботники, даже съемка короткометражного фильма и защита социального проекта. С апреля по декабрь 2017 года участники набирали очки, проходя этапы. Команда атомщиков становилась победителем в соревнованиях по картингу, веломарафону, по летнему биатлону, по проведению мастер-классов. Еще на трех этапах - на соревнованиях «Водный рубеж», спортивный сбор мусора, чемпионат настольных игр - команда СХК вошла число призеров.
В итоге команда АО «СХК» по сумме баллов заняла второе место. «Участие в программе «КорпораТЕАМ» стало для нас своеобразным командообразующим мероприятием, - говорит лидер молодежной организации СХК Егор Клевцов. - Мы еще больше сплотились и убедились в том, что потенциал молодежи СХК очень высок. И нам есть, к чему стремиться и в каком направлении развиваться. Огромный опыт, полученный от участия в проекте «КорпораТЕАМ», поможет нам в дальнейшей реализации собственных молодежных проектов на площадке АО «СХК» и города Северска. А новые знакомства позволят обмениваться опытом между предприятиями, организациями-участниками и станут залогом крепкой дружбы работающей молодежи Томской области».
Общественное молодежное объединение СХК было создано в 2000 году по инициативе молодых работников комбината. ОМО объединяет всех молодых сотрудников предприятия в возрасте до 35 лет. Организация работает по шести направлениям: социально-правовое, научно-производственное, кадровое, информационное, культурно-массовое, спортивное. Активисты ОМО АО «СХК» объединяют молодежь на проведение экологических, образовательных акций, социальных проектов. Ежегодно проводятся Школа корпоративного развития для молодежи СХК, конкурс «Лучший молодой работник СХК», технические туры на заводы комбината. Молодежный актив активно взаимодействует с администрацией ЗАТО Северск, с Советом ветеранов СХК, с профсоюзной организаций СХК ОКП № 124, с Северским технологическим институтом НИЯУ МИФИ, с различными общественными организациями.

Егор Клевцов Северск