Музей истории СХК приглашает на музейные каникулы

31 марта 2018 года музей истории Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») проводит «Музейные каникулы».


В 12.00 открывается Атомная игротека. На два часа посетители получат в свое распоряжение атомные настольные игры, смогут побродить по атомной станции и примерить очки виртуальной реальности. Эта площадка организована совместно с Томским информационным центром по атомной энергии.

С 12.00. до 14.00 гости музея будут приглашены на квест, проходя который разгадают секреты атомной отрасли.

В 12.00 и в 14.00 в музее истории СХК пройдут кинопоказы документального фильма, созданного к 10-летию Росатома «Российский атом. Новая жизнь».

В 18.00 на площадке музея истории СХК состоится показ моноспектакля «Вертикальный полет» по мотивам повести Р.Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Спектакль творческой исследовательской мастерской «…чтобы летать» представит Наталия Пленцова.

Вход свободный.

Музей истории СХК был создан к 50-летию СХК и открылся 23 марта 1999 года. Музей истории СХК проводит не только бесплатные экскурсии для школьников и студентов, но и корпоративные мероприятия для сотрудников и ветеранов: торжественные мероприятия для сотрудников комбината, информационно-образовательные программы, литературные гостиные, детские праздники, фестивали, викторины и конкурсы.

За 19 лет музей посетило более 280 тысяч человек.