СХК организовал выездные спектакли для детей из Томского района

Артисты Северского театра для детей и юношества 22 мая 2018 года показали воспитанникам школ-интернатов поселков Победа Шегарского района и Уртам Кожевниковского района веселый спектакль-сказку «Волшебная дудочка».

 

С подобными творческими визитами при содействии Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») артисты театра уже неоднократно приезжали в районы Томской области. Только в этот раз выездной спектакль с большим удовольствием посмотрели воспитанники двух школ-интернатов, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей.

По словам специалиста отдела по связям с общественностью СХК Наталии Мушинской, более благодарного и отзывчивого зрителя трудно себе представить. «Веселый сказочный спектакль, предполагающий живое общение актеров с залом и вовлечение зрителей в его действие, вызывал у детей неподдельный восторг, - поделилась впечатлениями Наталия Мушинская. - Оба представления прошли при полном аншлаге».
Завершались спектакли громкими аплодисментами, совместным фотографированием артистов с юными зрителями и вручением подарков от СХК.
Руководители школ-интернатов выразили искреннюю благодарность и признательность АО «СХК» и Северскому театру для детей и юношества за организацию благотворительных спектаклей. «Добрые дела не остаются незамеченными. Они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Вы дарите детям радость и теплоту. Уверены, что ваш пример показателен для других», - сказала в благодарственном письме директор школы-интерната поселка Уртам Тамара Ромашова.