Молодежь СХК приняла участие в организации городского детского праздника

1 июня 2013 года на Театральной площади ЗАТО Северск прошел городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Активисты Общественного молодежного объединения ОАО «Сибирский химический комбинат» внесли свой вклад в организацию праздника. Молодые атомщики подготовили для детей веселые конкурсы и эстафеты, сладкие призы, корпоративные флажки и шары.

Несмотря на плохую погоду, а 1 июня в Северске было всего +7 градусов, праздник собрал несколько десятков детей с родителями.

«Когда городская администрация обратилась к нам с предложением принять участие в организации детского праздника, мы конечно согласились, — рассказала активист молодежной организации СХК, лаборант центральной заводской лаборатории комбината Ольга Чикало. — Мы сами жители этого года, у нас тоже есть дети, мы понимаем, что и от нас зависит комфортная жизнь в нашем городе».

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «СХК» Александр Кустов, тоже посетивший праздник, подтвердил, что комбинат демонстрирует свою социальную ответственность на территории присутствия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».



Для справки:
ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК — обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».