Спортсмены СХК успешно выступили на дивизиональном этапе Атомиады

Сборная команда Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») вернулась с победой из Железногорска, где с 22 по 24 февраля 2019 года проходил дивизиональный этап X Зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019».

На спортивных площадках в четырех видах спорта состязались атлеты с предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» Сибирского региона – АО «ПО «ЭХЗ» (г. Зеленогорск, Красноярский кр.), ПАО «НЗХК» (г. Новосибирск), АО «СХК» (г. Северск, Томской обл.) и команды дивизиона ЗСЖЦ — ФГУП «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск) и филиал ФГУП «НО РАО» (г. Железногорск). 

Северские спортсмены достойно представили АО «СХК» на региональном отборочном этапе. Победы лыжников в личных первенствах, а также в мужской и женской эстафетах вывели команду комбината по лыжным гонкам на итоговое первое место. Отлично выступили полиатлонисты АО «СХК» . В хоккее северчане стали вторыми, уступив одно очко команде ПАО «НЗХК».

По сумме набранных очков северские спортсмены заняли высшую ступень пьедестала и выступят в сборной команде «ТВЭЛ-Сибирь» в финале X зимней «Атомиады-2019», который пройдет в Северске с 14 по 17 марта 2019 года.

Спортсмены СХК успешно выступили на предварительном этапе Атомиады

 

Спортсмены СХК успешно выступили на предварительном этапе Атомиады