Объявлен фотоконкурс «Охрана труда в объективе – 2019»

Работники Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и члены их семей приглашены к участию в творческом конкурсе «Охрана труда в объективе – 2019». Организаторами конкурса выступили отдел охраны труда и отдел по связям с общественностью предприятия.

Конкурс семейных фотографий направлен на привлечение внимания работников комбината и членов их семей к вопросам безопасности труда не только в производстве, но и в быту. Также его целью является предупреждение бытового травматизма. Особенный акцент организаторы делают на юных участников, поскольку профилактике производственного и бытового травматизма нужно уделять внимание с раннего возраста, а также необходимо заниматься воспитанием у детей и подростков уважительного отношения к труду и к его охране. Но ключевая цель – это формирование у работников комбината и членов их семей внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

Жюри оценит работы по двум номинациям. В номинации «Безопасность начинается с меня» принимаются фотоработы, отражающие безопасную повседневную деятельность работников комбината, а также их совместную деятельность с членами семей (безопасное проведение работ на дачном участке, в гараже, на кухне и пр.). Вторая номинация - «Мама, папа, я - в безопасности семья» - объявлена для фоторабот, выполненных руками ребенка, отображающих процесс безопасного труда в семье (безопасный труд глазами ребенка). Учитывается не только отражение темы конкурса, но и нестандартный подход к реализации. Свобода творчества предполагает и свободу в жанре визуального искусства. Это может быть групповое фото, бытовая зарисовка, моментальное фото.

Каждый участник может выставить на конкурс от одной до трех фоторабот в каждой номинации. Прием конкурсных работ продлится с 1 марта по 1 августа 2019 года. С 15 по 30 августа планируется организовать фотовыставку, на открытии которой состоится награждение участников и победителей. Лучшие работы, занявшие призовые места, будут направлены на областной конкурс «Охрана труда в объективе-2019», организованный Департаментом труда и занятости населения Томской области.