Лучшим слесарем СХК стал обладатель звания «Человек года Росатома»

Конкурс профессионального мастерства «Мастер золотые руки» среди слесарей подразделений Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и его дочерних обществ состоялся 15 мая 2019 года на производственной площадке НПК «ВАБ-70».

В конкурсе приняли участие 13 слесарей из числа работников четырех основных заводов СХК — завода разделения изотопов, сублиматного, радиохимического и химико-металлургического заводов, а также цеха гидроэнергоснабжения (ЦГЭС), ООО «СибРегионПромсервис» и НПК «ВАБ-70».

Лучший слесарь СХК

Для успешной сдачи экзамена по теории, конкурсантам нужно было не только верно ответить на все вопросы билета, но и внимательно поработать с приложенными к нему чертежами, дабы найти в них специально внесенные организаторами ошибки и несоответствия. В практическое задание конкурса добавилась новая операция — сверловка отверстия в детали и нарезание резьбы.

По итогам конкурса призовые места заняли победители 2018 года. Звание лучшего слесаря года удостоен финалист конкурса «Человек года Росатома», представитель химико-металлургического завода АО «СХК» Алексей Фролов. Второе место занял слесарь цеха гидроэнергоснабжения АО «СХК» Виталий Еремкин, третье место - слесарь НПК «ВАБ-70» Алексей Евлащенко.

Лучший слесарь СХК