АО «ТВЭЛ» оценил инвестиционную деятельность СХК

Сотрудницы отдела инвестиций Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») признаны лучшими в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».


Конкурс на лучшее инвестиционное подразделение Топливной компании  проводился в трех номинациях: «Лучший руководитель инвестиционного подразделения», «Лучший сотрудник инвестиционного подразделения» и «Лучший руководитель инвестиционного проекта». На статус лучшего руководителя претендовали девять начальников отделов от предприятий, входящих в контур управления Топливной компании. Лучшим руководителем инвестиционного подразделения по итогам 2018 года признана Татьяна Старикова, начальник отдела инвестиций СХК. По сумме баллов она заняла первое призовое место.

В 2018 году инвестиционный портфель СХК состоял из 22 проектов. КПЭ по эффективности инвестиционной деятельности СХК выполнен на 103%. Отсутствовали факты несанкционированного расходования средств по проектам. В конкурсе оценивалось профессиональное мастерство, качество, своевременность формирования планов и отчетов, заявок по проектам.


В номинации «Лучший работник инвестиционного подразделения рассматривались 12 анкет от сотрудников предприятий. В тройку лучших в дивизионе, заняв третье призовое место, вошла ведущий специалист отдела инвестиций АО «СХК» Татьяна Цибульникова. При оценке деятельности сотрудников учитывалось количество проектов в зоне ответственности, точность планирования и отчетности, постоянное улучшение инвестиционной деятельности.

Согласно годовому отчету АО «СХК» за 2018 год, на предприятии был успешно завершен ряд инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности производства фтора, компактизацию и разработку технологических решений для конверсионного производства. В 2018 году в АО «СХК» были открыты проекты по дальнейшему повышению эффективности и безопасности основных производств со сроками завершения в 2019-2021 годах. Объем инвестиций по всем источникам финансирования в 2018 году составил 6,8 млрд рублей.