Поздравление Генерального директора СХК Сергея Точилина с Днём Победы

Уважаемые коллеги, ветераны производства! От всей души поздравляем вас с юбилейным Днем Победы!
Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем ярче мы осознаем силу подвига нашего народа в Великой Отечественной войне на полях сражений и в трудовом тылу. Миллионы наших сограждан титаническими усилиями, через боль, холод и лишения приближали победу над захватчиком.

Атомщики выполнили завет отцов — сохранить мир на земле. Это сделали создатели «ядерного щита», участники Атомного проекта № 1. И сегодня те, кто работает в атомной промышленности, в боевом строю, настойчиво осваивает новые, безопасные технологии, которые сделают нашу Землю чище и комфортнее, подарят миру энергию для будущих поколений.

Вспоминая подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, мы уверены в том, что сегодня самое главное для нашей страны, для всех, кто ее защищал и оберегал, — мир и согласие, внимание и забота, сохранение памяти о тех годах, что пришлось пережить, благополучие внуков и правнуков, сильная и независимая Россия. Все это мы с вами можем и обязаны сделать.

Пусть же останутся в прошлом войны, слезы и горе матерей, а будут мир, счастье, благополучие и стабильность. Крепкого всем здоровья, солнца над головой и уверенности в завтрашнем дне!

С Днем Великой Победы!

Сергей Точилин, генеральный директор АО «СХК»
Вячеслав Кочетов, председатель ОКП № 124