Поздравление Генерального директора СХК Сергея Точилина с Днём атомщика

Уважаемые, коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником работников атомной промышленности!

Наша работа несет в себе огромную ответственность, и является крайне важной. Ведь именно мы связаны с самой мощной силой, известной человечеству. И пусть она всегда будет мирной. СХК по праву гордится успехами, многими поколениями специалистов, рабочих, ученых. Благодаря напряженному труду, высочайшей компетентности и преданности делу – был заложен мощный потенциал отрасли.

Важными достижениями этого года стали закупка оборудования для модуля фабрикации/рефабрикации, контракт на производству тепловыделяющих сборок с уран-плутониевым РЕМИКС-топливом для реакторов ВВЭР-1000. В этом году Сибирский химический комбинат вошел в перечень системообразующих предприятий российской экономики, работающих на территории Томской области.

И все это стало возможным благодаря коллективу сильных людей.
Пускай деятельность каждого сотрудника СХК будет полезной и продуктивной! Желаю благополучия в жизни и безопасности в работе, успехов в решении сложнейших задач и всегда быть на шаг впереди в достижении профессиональных высот. Дорогие ветераны, спасибо, что передали молодому поколению атомщиков уникальные знания и лучшие профессиональные качества.

Сергей Точилин,
генеральный директор СХК