На СХК продолжается спортивный сезон

В турнире приняли участие девять команд 1-й и 2-й групп соревнующихся. По 1-й группе победителем турнира стала команда «Химик» (химико-металлургический завод), прошедшая весь турнир без поражений. Призерами соревнований также стали команда «Трактор» (завод разделения изотопов), занявшая второе место, и команда комбинатоуправления «Спутник», завершившая турнир на третьем месте.

Среди команд 2-й группы лучшей стала команда «Торпедо» (ООО «СибМЗ»). На пьедестале почета также команды СТХМ (второе место) и «Механик» (ООО «СибРегионПромсервис») — третье место.

В клубе «Кабачок» состоялся турнир по бильярду среди команд 2-й группы. Данные соревнования впервые вошли в программу Спартакиады ОАО «СХК» дочерних зависимых обществ.

Шесть команд разыграли командное первенство. Лучшей стала команда «Торпедо» (ООО «СибМЗ»), на втором месте — команда «Водник» (ЗГЭС) и на третьем — «Темп» (Опытно-демонстрационный центр).

4 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» пройдет традиционный открытый междугородний турнир по гиревому спорту памяти судьи международной категории Юрия Назаренко. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены городов, районов Томской области и городов Росатома. Начало соревнований — в 9.00.

С 9 по 12 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» состоится традиционный междугородний 10-й турнир по настольному теннису «Кубок Победы». В турнире примут участие сильнейшие мастера маленькой ракетки Сибирского федерального округа. Начало соревнований — в 10.00.