Работники СХК приняли участие в соревнованиях «Лыжня России 2022»

Команда Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) во главе с генеральным директором предприятия Сергеем Котовым 12 февраля 2022 года приняла участие стартах ежегодной открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2022».

Работники и ветераны СХК пробежали самую массовую дистанцию в 500 метров, в которой приняло участие более ста человек. Несмотря на морозную погоду, вместе со взрослыми на лыжню вышли дети самого разного возраста. «Для настоящего сибиряка температура минус 20 градусов – это нормальная погода и не причина отказаться намерения покататься на лыжах, тем более в такой день, когда на лыжню вышла практически вся Россия», - сказал перед стартом генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов.

В личном первенстве на дистанции 5 км в возрастной категории старше 40 лет у женщин первое место заняла Надежда Чумакова (сублиматный завод АО «СХК»). В этой же возрастной категории у мужчин весь пьедестал почета заняли работники комбината: первое место – Александр Миндрин (химико-металлургический завод АО «СХК»), второе место – Алексей Скворцов (химико-металлургический завод АО «СХК»), третье место – Максим Олонцев (ЦЭРЭО АО «СХК»). У мужчин в возрасте до 40 лет «бронзу» завоевал Игорь Евсеев (химико-металлургический завод АО «СХК»).